USD
USD Dollar américain EUR Euro GBP Livre sterling AUD Dollar australien CAD Dollar canadien BRL Réal brésilien CNY Yuan chinois CZK Couronne tchèque DKK Couronne danoise HKD Dollar de Hong Kong ILS Nouveau sheqel israélien JPY Yen japonais MYR Ringgit malaisien NZD Dollar néo-zélandais NOK Couronne norvégienne PLN Zloty polonais RON Nouveau leu roumain RUB Rouble russe SAR Riyal saoudien SGD Dollar de Singapour ZAR Rand sud-africain KRW Won sud-coréen SEK Couronne suédoise CHF Franc suisse TRY Livre turque UAH Hryvnia ukrainienne ARS Argentina, Peso THB Baht thaïlandais
العربية 简体中文 Čeština Dansk Deutsch Chales Em Ilhabela Ilhabela Español Français Ελληνικά עברית Italiano 日本語 한국어 Magyar Nederlands Polski Português Português Русский Svenska Türkçe
  • Contactez-nous

Chalés em Ilhabela

ex. Casa Em Ilhabela

Réservation avancée
2026-07-31
2026-08-01

La durée maximale qui peut être réservée est de 30 jours. Veuillez entrer d’autres dates.

39

Chalés em Ilhabela

 Wi-Fi
 Plage privée

Accès à la plage

 Climatisation
 Animaux domestiques

Animaux domestiques admis


Situé à 7 km de la Plage de Barequeçaba, Chalés em Ilhabela permet d'accéder à de nombreuses attractions touristiques de la région.

Les clients peuvent profiter de la proximité de sites naturels tels que l'Ilha das Cabras, qui se trouve à 10 minutes en voiture. Le Port de plaisance d'Ilhabela est accessible à 3 km de cette propriété d'Ilhabela.

Chalés em Ilhabela offre une vue sur le fleuve. Villa comprend une salle de bains avec une toilette séparée et une douche. Des serviettes garantissent également une expérience confortable.

Les clients sont invités à préparer leurs repas dans une cuisine ou à dîner dans un coin repas. Vous pouvez également utiliser un réfrigérateur et de la vaisselle pour préparer votre propre repas. Cet établissement Chalés em Ilhabela se trouve à proximité de Restaurante e lanchonete Carne de Sol, proposant des plats de la cuisine brésilienne.

  • sites d'intérêt locaux
  • Plage de l'Itaguacu
    3446 km
  • Praia da Feiticeira
    3818 km
  • Pico de Sao Sebastiao
    3931 km
  • Praia Preta Central
    3964 km
  • Mirante do Piuva
    2449 km
  • Plage de la Feiticeira
    3830 km
  • Santuario Ecologico
    3345 km
  • Plage Preta
    3891 km
  • Ilha das Cabras
    1576 km
  • Museu Náutico Ilhabela
    1330 km
  • Aéroports
  • Aéroport de São José dos Campos
    112 km

À l'hôtel

Général

  • Locaux non-fumeurs
  • Wi-Fi
  • Animaux domestiques admis
  • Vestiaire

Repas et boissons

  • Ustensiles de cuisine

Activités et détente

  • Accès à la plage

Services

  • Services d'assistance de voyage/ de vente de billets
  • Services de commerces/ magasins

Dans la pièce

  • Climatisation
  • Table à manger
  • TV LCD

Remarque importante :

Enregistrement : de 13:30 jusqu'à 14:00 heures
Départ : de 09:00 jusqu'à 10:00 heures

Foire aux questions

  • Quelle est la distance entre de São José dos Campos et Chalés em Ilhabela ?

    Il y a une distance de 115 km entre de São José dos Campos et Chalés em Ilhabela.
  • Chalés em Ilhabela dispose-t-elle d'une connexion Internet ?

    Oui, Chalés em Ilhabela propose du Wi-Fi.
  • Quel est le prix d'une nuit à Chalés em Ilhabela.

    Le prix minimum pour un séjour dans Chalés em Ilhabela est de 164$.
  • Y a-t-il une cuisine à Chalés em Ilhabela ?

    Chalés em Ilhabela dispose d'une cuisine dotée d'un réfrigérateur, d'un grille-pain et de la vaisselle.
  • Quels sont les clients qui viennent le plus souvent à la villa ?

    La villa est populaire parmi les hôtes d'affaires, mais tous les invités sont les bienvenus.
  • Est-il permis d'amener des animaux domestiques à maison de vacances ?

    Vous pouvez séjourner à maison de vacances avec vos animaux.
  • Un bain à remous est-il fourni à Chalés em Ilhabela ?

    Oui, un bain chaud attend les clients de Chalés em Ilhabela pour leur détente.
  • Quelles attractions notables devrions-nous voir lors de notre séjour dans Chalés em Ilhabela ?

    Tout en profitant de votre séjour dans Chalés em Ilhabela, n'oubliez pas d'explorer les principaux sites d'intérêt d'Ilhabela, notamment la Plage Araca (4 km), le parc d'État d'Ilhabela (5 km) et l'Eglise de Matriz, accessible en 10 minutes. Conduire.

Détails et tarifs



Choisissez vos dates du séjour pour vérifier la disponibilité.

Galerie

Réaction

Détails du séjour

Votre note

Effroyable Formidable

Contactez-nous



Réservation avancée
2026-07-31
2026-08-01

La durée maximale qui peut être réservée est de 30 jours. Veuillez entrer d’autres dates.

Merci de vous être inscrit
Fermer
Juridique
  • Politique de confidentialité
Entreprise
Chalés em Ilhabela, Brésil

650 Rua Do Zabumba, Ilhabela, Brésil

Rester au courant

En vous inscrivant à notre bulletin d'information, vous serez les premiers à recevoir nos dernières nouvelles et promotions.

Réservations d'hôtels en ligne

Contactez-nous

2026 © br-sudestedobrasil.com

All rights reserved